На берегу Южного пруда состоялся XI турнир по спортивной ловле форели спиннингом 2017

В турнире RUSSIAN FISHING TROUT TROPHY приняло участие 90 человек, т.е. 30 команд из Петербурга, Москвы и Ленинградской области. И одна команда блогеров шла вне зачёта.

Среди всех участников турнира только один спортсмен ушел без рыбы, все остальные забрали с собой внушительный улов!

В этом году в пруд было выпущено 950 хвостов радужной форели весом от 670 гр до 2,5 кг. В первом туре участниками соревнований было поймано 333 хвоста форели, во втором туре – 85, в третьем – 51.

Героем дня стал Александр Востриков из команды «Три поросенка», который занял первое место в личном зачете получил главный приз от компания «Live in Greece» — проживание в двухместном номере с завтраками в отеле «Avatel.Eco.Lodge» в Греции, оплату перелета от ресторана «Русская рыбалка», золотую медаль и Кубок Траут Трофи и именную кепку. Александр по секрету поделился с нами, что поездку подарит маме на день рождения.

Второе и третье место в личном зачете заняли москвичи: Игорь Шкленник (Savelyevo Team) получил сертификат на 5000 руб. от торгового дома «Окунь», а Илья Чекмарев (KLEVOE MESTO TEAM) выиграл сертификат на настоящее тайское спа от сети салонов BANYAN TREE (Баньян Три).

Первое место в командном зачете заняла команда Груперы (Алексей Графцов, Соколов Федор, Максим Буров) из Москвы. Спортсмены получили в подарок поездку на рыболовную базу «Креницы» на Ладоге, сертификаты на 9000 руб. от ТД «Окунь», сертификаты на 15000 руб. от «Русской рыбалки», кубок Траут Трофи, золотые медали от оргкомитета и именные кепки с логотитом турнира.

Серебряными призерами в командном зачете стали Иван Чагарин, Наталья Горшкова и Андрей Сергеев из команды 4Tuna (Мск.). Участники получили сертификат на 30 000 руб. в новый магазин товаров для охоты, рыбалки и активного отдыха True Brands, билеты на речные городские круизы от «Нева Тревел Компани», сертификат на 15000 руб. от «Русской рыбалки» и серебряные медали.

Третье место в командном зачете заняла команда «Три поросенка» (Александр Востриков, Леонтий Потапенко, Андрей Иванов). Им досталась поездка на турбазу Омут на Нарове от компании World Fishing, билеты на речные городские круизы от «Нева Тревел Компани». И, конечно же, чемпионы получили сертификат от ресторана «Русской рыбалки» и «Карл и Фридрих» на сумму 15000 руб., бронзовые медали от организаторов.

Не обошлось без специальных номинаций. Подарочную коробку с пивом от ресторана «Карл и Фридрих» выиграл Сергей Корниенко, поймав самую крупную форель весом 1,740 кг. В прошлом году вес самой крупной рыбы был меньше — 1,087 кг.

В номинации «Приз зрительских симпатий» отель «Спутник» вручил Кириллу Костровскому и Михаилу Кораблеву особые призы.

Сюрпризом от компании «Ультра Фиш» было наградить того спортсмена, который ничего не поймал. Таким участником стал Владимир Гроссман. Ему подарили спиннинг, чему он был очень рад.

Следующий турнир состоится 19 мая 2018 года. Регистрация на участие в отборочных соревнованиях начнется 1 июня.

Команды, которые в этом турнире вошли в первую десятку, автоматически становятся участниками Турнира RUSSIAN FISHING TROUT TROPHY в следующем году: